Городская газета «Миасский рабочий»

Городская газета «Миасский рабочий»

Городская газета «Миасский рабочий» — одно из старейших периодических изданий Урала, выходит с 30 марта 1918 года.

На протяжении всей своей истории газета остается ведущим общественно-политическим изданием Миасского городского округа. С «Миасским рабочим» активно сотрудничают промышленные предприятия и общественные организации, на страницах «МР» рекламируют свои товары и услуги федеральные, региональные и местные рекламодатели.

Газета выходит 2 раза в неделю:

  • по вторникам ( 4-8 ч/б полосы, тираж 3000 экз.),
  • по четвергам (16- 20 полос с программой ТВ, 1,8,9,16 полосы – цветные, тираж 7500 экз.),

«Миасский рабочий» распространяется по подписке «Почты России», корпоративной и коллективной подписке (около 100 предприятий крупного, среднего и малого бизнеса), продается в киосках «Роспечати» и «Периодической печати» и более чем в 50 торговых точках.
Газета имеет собственную систему доставки.

По итогам 2011 , 2012, 2013, 2014 , 2015, 2016 и 2017 годов «Миасский рабочий» удостоен знака отличия федерального значения «Золотой фонд прессы».

В 2012 году газета признана лауреатом конкурса Законодательного собрания Челябинской области «Открытая власть»,

в 2013 году — лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая региональная газета»,

лауреатом конкурса социальных достижений Законодательного Собрания Челябинской области «Меняющие мир».

В 2015 году — 15 федеральных, региональных и областных наград, в том числе:

— диплом второй степени в областном конкурсе на лучшее освещение темы борьбы с коррупцией. Грамота губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского;

— призер Первого областного конкурса на лучшее освещение темы «Малый и средний производственный бизнес Челябинской области» за проект «Деловой Миасс».

В 2016 году газета и сотрудники «Миасского рабочего» также неоднократно становились призерами областных и городских журналистских конкурсов:

— корреспондент газеты Андрей Кузьменко вошел в число победителей областного конкурса на лучшее освещение деятельности антитеррористической тематики, он также награжден благодарственным письмом губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского;

— издание награждено благодарственным письмом заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области — начальника Управления пресс-службы и информации Д.Н. Федечкина за эффективный менеджмент;

— дипломом Законодательного Собрания Челябинской области за освещение деятельности законодательного органа;

— памятной медалью за освещение вопросов Всероссийской сельскохозяйственной переписи и т.д.

Тираж газеты сертифицирован Национальной тиражной службой

Сайт  www. miasskiy.ru дважды в 2012 году признавался лучшим на областных конкурсах. В 2013 году — стал лучшим интернет – изданием Челябинской области. В 2015 году сайт «Миасский рабочий.ру» признан лучшим в  освещение деятельности Законодательного собрания Челябинской области в номинации «Информационные агентства».

 

Наши читатели – это люди с активной жизненной позицией, которые интересуются и принимают активное участие в общественной жизни города.

Поделиться: